Информация по фонду всеобуча по Западно-Казахстанской области и акции «Дорога в школу»
По Западно-Казахстанской области в 2022 году 7648 детей охвачены видами помощи из фонда всеобуча в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года №64.
На эти цели за счет средств местного бюджета предусмотрено 678,1 млн. тенге. В том числе, средства выделенные на горячее питание для 7648 учащихся составили 485,8 млн тенге. Стоимость горячего питания на одного ребенка в день 485 тенге.
На обеспечение школьной формой и школьными принадлежностями для 4323 детей предусмотрено 127,2 млн. тенге. Расходы на одного ребенка в среднем составляют 25 тысяч тенге.
В текущем году традицонная Республиканская акция «Дорога в школу» целях обеспечения защиты прав и интересов детей проводится с 1 августа по 30 сентября 2022 года под девизомм «Дорога в школу – добро без границ».
Целью акции является оказание материальной поддержки учащимся из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года и недопущение непосещения детьми школы по социальным причинам.
Заместителем акима области утвержден план мероприятий по организации и проведению благотворительной акции «Дорога в школу – 2022».
Для оперативного реагирования на обращения граждан организована непрерывная работа «горячей линии» и телефонов «доверия». Номера телефона:8(7112)260465, 87474752531.
Также родители продолжают подавать свои заявки на портале Atamekenim.kz кнопка «Дорога в школу».
В первые дни акции (1 – 8 августа) 1362 обучающимся области оказана помощь.
Соңғы жаңалықтар
Ақ жаулықты әжелер мен абзал ағалар – азаматтық белсенділік үлгісі
Оралда «Мерейлі отбасы» байқауының жеңімпаздары өз таңдауларын жасады
Оралда Наурыз мерекесіне орай «Ақжайық» әжелер ансамблі өнер көрсетті
Продовольственные ярмарки проходят возле участков для голосования в ЗКО
В Уральске свой гражданский долг исполнил ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Скаленко
Қаратөбе ауданындағы референдум учаскелерінде дауыс берушілер арасында садақ атудан сайыс өткізілді
Батыс Қазақстан облысында республикалық референдум күні сайлау учаскелерінде мерекелік көңіл-күй қалыптасуда.
БҚО әкімі Нариман Төреғалиев ҚР Жаңа Конституциясын қабылдау жөніндегі республикалық референдумда дауыс берді
Представители этнокультурных объединений Западно-Казахстанской области призвали голосовать на референдуме
Оралдағы №230 референдум учаскесінде балаларға арналған аквагрим ұйымдастырылды
Отандық фармацевтикалық өндіріс өз позициясын нығайтуда: Қазақстандық дәрі-дәрмектердің үлесі 40%-ға жетті
68% иностранных инвестиций Центральной Азии сосредоточены в Казахстане

Кіру
Пікір үстеу