30 Наурыз 2022 2098 0
ҚоғамРОССИЙСКИЙ БИЗНЕС ИДЕТ В КАЗАХСТАН
Сегодня в Палате предпринимателей ЗКО состоялась встреча бизнесменов из г.Саратов с представителями бизнес-среды нашего региона.
Напомним, что в прошлом году 30 ноября Уральск посетила делегация из г.Самара, прибывшая с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества (https://www.facebook.com/groups/UralskBiz/permalink/1003485770206349/). В целях расширения возможностей казахстанско-российского партнерства членом Совета деловых женщин Оксаной Дементиевской организован приезд представителей бизнеса из г.Саратов. Региональная палата предпринимателей организовала встречу гостей с местными предпринимателями.
С приветственной речью выступил директор ПП Нуржан Максотов. Он поблагодарил организаторов приезда саратовцев в Уральск, подчеркнув, что Палата заинтересована в укреплении партнерских отношений между предпринимателями региона и субъектами бизнеса из приграничных с ЗКО областей Российской Федерации. Отметив роль Торгово-Промышленной Палаты в продвижении интересов и защиты прав российских предпринимателей, Нуржан Максотов провел аналогию деятельности объединения с НПП «Атамекен».
Делегацию возглавила заместитель директора Центра поддержки «Экспорт» Саратовской области Наталья Желонкина, она же представила членов делегации. Далее каждый из них провел небольшую презентацию своей компании.
Так, ООО «Лавтеч» занимается производством моющих и дезинфицирующих средств для пищевой промышленности). Коммерческий директор компании Алексей Лукин отметил, что работают они с птицефабриками, мясокомбинатами и молочными предприятиями. В этом году ООО «Лавтеч» осваивает форму электронной торговли (B2C – би-ту-си) для розничных магазинов и маркетплейс.
ООО «Интерстрой» производит пластиковые изделия (двери, окна), также комплектующие к ним.
ООО «Агроэкспорт» осуществляет деятельность по двум направлениям — сельское хозяйство и нефтепромышленность. Генеральный директор предприятия Иван Корогодов отметил, что их компания может предложить нефтепродукты, бензины высокого класса, сырье. Зная о том, что в г.Аксай есть нефтеперерабатывающие предприятия, производящие топливо класса «СНТ», высказал надежду на заключение с ними взаимовыгодного сотрудничества.
Поскольку по линии АПК с недавнего времени действует запрет на вывоз сельхозпродукции из РФ, Иван Корогодов подчеркнул, что в рамках встречи можно обсудить перспективы на дальнейшее сотрудничество.
ООО «РусКрн-С» занимается производством фланцев и материалов для полной комплектации инженерных сетей. Презентуя компанию, руководитель отдела продаж Дмитрий Астаркин отметил, что «РусКрн-С» может быть интересен для предприятий, деятельность которых связана с производством газорегулирующего оборудования, котельных модельных установок, насосных труб.
— «Можем обеспечить комплексную доставку всех деталей трубопроводов. Также изготавливаем фланцы по чертежам для нефтеперерабатывающих предприятий», — сообщил Дмитрий Астаркин.
Кстати, ООО «РусКрн-С» сотрудничает с нефтеперерабатывающими предприятиями г.Атырау, и планирует в этом году выйти на рынок Казахстана.
ООО «ТЭК» занимается производством лакокрасочных материалов. Компанию представил ее генеральный директор Сергей Бородачев.
Далее встреча перешла в формат «В2В» (би-ту-би»), что предполагает предметное обсуждениеперспектив для взаимовыгодного сотрудничества.
Версия для печатиСоңғы жаңалықтар
Өңір жаңалықтары
Әдеп жөніндегі кеңесте білім беру саласындағы сыбайлас жемқорлық тәуекелдері қаралды
06 Тамыз 2026
43 0
Құрылтай-2026
Экология, өндіріс және медицина: партиялардың сайлау науқанында көтерген басты тақырыбы қандай?
05 Тамыз 2026
77 0
Без рубрики
Теректі ауданында «Адал еңбек – адал табыс» атты экологиялық акция өтті
05 Тамыз 2026
77 0
Без рубрики
Шыңғырлау ауданында мемлекеттік қызметшілер арасында тимбилдинг іс-шарасы өтті
05 Тамыз 2026
74 0
Заң және тәртіп
Шағырлой ауылында «Әділдік пен адалдық – өмірлік ұстаным» атты таным сағаты өтті
05 Тамыз 2026
73 0
Құрылтай-2026
Ең төменгі жалақы, алимент, экология: жеті партия сайлаушылармен нені талқылап жатыр?
04 Тамыз 2026
106 0
Инфрақұрылым
Елімізде жаз басталғалы бері қайта жаңғыртудан өткен 70 теміржол вокзалы ашылды
04 Тамыз 2026
129 0
Заң және тәртіп
Оралда азық-түлік дүкеніне қарақшылық шабуыл жасаған күдікті ұсталды
03 Тамыз 2026
166 0
Құрылтай-2026
Жүгіру, пікірталас және еркін форматтағы әңгіме: Қазақстандағы сайлауалды дода қалай өтіп жатыр?
03 Тамыз 2026
142 0
Без рубрики
Астанада 6-9 тамыз аралығында Орталық Азиядағы ең ірі гик-мәдениет фестивалі – Comic Con Astana 2026 өтеді
03 Тамыз 2026
138 0
Құрылтай-2026
ОСК Құрылтай сайлауына арналған дауыс беру бюллетенінің үлгісін көрсетті
03 Тамыз 2026
133 0

Кіру
Пікір үстеу