НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА
Западно-Казахстанская область является инвестиционно привлекательной, ведь с каждым годом привлекаются все больше инвестиции, создаются рабочие места. Добиться таких положительных результатов позволила инвестиционная политика, и целый комплекс различных мер, которые проводит государство для того, чтобы создать благоприятные условия для ведения бизнеса. Уже сегодня на территории области осуществляют деятельность такие крупные производственные компании как ТОО «ТОПАН», ТОО «ОК ОРАЛ Кабель», ТОО «ПОШ Руно».

В свою очередь по инициативе Агентства Антикоррупционной службы в 2018 году запущен проектный офис по защите бизнеса и инвестиции «Protecting Business and Investments» в Казахстане.
Проектный офис создан с целью решения проблемных вопросов, возникающих в ходе инвестиционной деятельности и защиты прав и законных интересов инвесторов. Основной задачей проектного офиса является исключение бюрократических проволочек и коррупционных издержек в процессе деятельности инвесторов и предпринимателей, обратившихся за антикоррупционным сопровождением.
Проект по защите бизнеса и инвестиции доказывает свою эффективность, в полном объеме использует преимущества и демонстрирует условие для формирования добропорядочного бизнеса.
Прямое общение с инвесторами позволяет выявлять «болевые точки», мешающие развитию бизнеса.
Так среди примеров положительного разрешения проблем: получение разрешения на строительство мебельной фабрики, которое затягивалось в течении полугода, также оказание содействия в расширении земельного участка для строительства и обслуживания цехов по производству мебели, решение вопроса касательно запрета местными исполнительными органами передвижения субъекту бизнеса осуществляющую доставку питания в период карантина.
Кроме того, за период существования проекта поступило 40 обращений, из которых 14 решено положительно, 6 обращений не подтвердились, 4 обращения направлены в другие госорганы, по 2 обращениям зарегистрированы уголовные дела.
На сегодняшний день антикоррупционное сопровождение осуществляется в отношении 26 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 854 млрд. тенге.
Данные компании подписали с нами соглашение об антикоррупционном сопровождении их проекта.
Государство ответственно за создание условий для Инвесторов, в этом направлении уже много сделано. В свою очередь Инвесторы, ответственны за ведение честного бизнеса. Государство и бизнес должны стать надежными партнерами в этом вопросе, поэтому призываем стать частью нашего проекта.
Антикоррупционная служба ЗКО
Версия для печатиСоңғы жаңалықтар
Мемлекеттік қызметтер: жүйелі мәселелерді шешу және сапаны арттыру
Еліміздің батысында көпсатылы командалық-штабтық оқу-жаттығу басталды
2028 жылғы шілдеге дейін еліміздегі 2,6 мыңнан астам шағын жинақты ауыл мектебі жасанды интеллект енгізу жобасымен қамтылады
Спорт саласында сыбайлас жемқорлық тәуекелдерінің алдын алу мәселелері талқыланды
Оралда Қорғаныс министрлігінің патриоттық акциясына 2 мыңға жуық адам қатысты
79,3% казахстанцев характеризуют обстановку в стране как благополучную или стабильную
Мемлекеттік қызметшілерге сыбайлас жемқорлыққа қарсы менеджмент және комплаенс мәселелері түсіндірілді
Денсаулық сақтау саласындағы сыбайлас жемқорлық тәуекелдерінің алдын алу
Сыбайлас жемқорлық тәуекелдерін ішкі талдау мәселелері талқыланды
«ЖАЙЫҚ ЖҮЙРІГІ – 2026»: Жүйріктер додасының жеңімпаздары анықталды
Оралда алғаш рет «JAIYQ SAZY» халықаралық этнофестивалі өтті
Оралда қала күніне орай І халықаралық «JAIYQ SAZY» этнофестивалі өтті
ОБЛЫС ӘКІМІ РЕСПУБЛИКАЛЫҚ АРДАГЕРЛЕР КЕҢЕСІНІҢ ТӨРАҒАСЫ ӘБІЛҒАЗЫ ҚҰСАЙЫНОВПЕН КЕЗДЕСТІ
Президент VІ Дүниежүзілік көшпенділер ойындарының жеңімпаздары мен жүлдегерлерін марапаттады
Строительство АЭС создаст новые возможности для специалистов и бизнеса в Казахстане – эксперт
Не только физики-ядерщики: студентам рассказали, кому найдется работа на будущих АЭС Казахстана

Кіру
Пікір үстеу