8 (7112) 50-86-31
Қ.Жұмағалиев (Фрунзе) көшесі, 20/1 zhaik_yni@mail.ru

Орал қалалық «Жайық Үні» газеті – жаңалықтың жаршысы!

8 (7112) 50-86-31
Қ.Жұмағалиев (Фрунзе) көшесі, 20/1 zhaik_yni@mail.ru
13 Қаңтар 2022 2537 0
Общество

Турарбек ТЛЕМИСОВ, депутат областного маслихата, директорТОО «ОралТранс»:

– Наверное, каждый в эти дни снова и снова в мыслях возвращается к трагическим событиям, когда мы, казахстанцы, в буквальном смысле испытали шок от вероломного жестокого покушения на свободу и суверенитет нашего государства, и конечно, глубоко скорбим о пролитой крови нашего народа.
Мы невольно задаемся вопросом: «Как и почему это произошло?».
О многих проблемах откровенно рассказал на заседании Мажилиса Парламента страны Глава государства. Мы должны признать, что действительно недостатки, просчеты, на которые указал Президент, имеются.
Касым-Жомарт Токаев открыто обозначил все болевые точки в социально-экономической и политической сфере, развитии государства и общества, которые обнажил январский кризис. Важным является то, что Президент лично выполняет концепт «слышащего государства» и знаком со всеми проблемами, которые волнуют общество.
Красной линией в выступлении Главы государства проходит тезис о том, что не общество служит государству, а государство должно служить обществу и стране.
Пришло время реальных действий, время перемен. Мы все вместе как один должны восстановить нанесенный террористами, мародерами огромный урон, построить и развить конкурентоспособную экономику в мировом масштабе.
В этот сложный момент в истории независимого Казахстана, Глава государства принял своевременные и верные решения для стабилизации ситуации и возвращения к мирной жизни в нашей стране.
Біздің күшіміз – бірлікте, қуатымыз – ынтымақта!

Версия для печати

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

Соңғы жаңалықтар
Бәрекелді!
Алаяқтардан құтқарып қалды!
22 Қараша 2025
358 0
Бәрекелді!
«Бірлік» алтын медалі табысталды
19 Қараша 2025
444 0
Оқиға
Жол-көлік оқиғасы орын алды
17 Қараша 2025
501 0
Қалалықтар қаперіне
Азық-түлік бағаларын бағамдады
15 Қараша 2025
513 0
Өзек
Меморандумға қол қойды
12 Қараша 2025
563 0
Өзек
Министрмен кездесті
08 Қараша 2025
303 0
Қалалықтар қаперіне
Тұрғындар уәж айтты
04 Қараша 2025
786 0
Қалалықтар қаперіне
Отбасын қолдау орталығы өз жұмысын бастады
04 Қараша 2025
814 0
Қалалықтар қаперіне
«Халық қатысатын бюджет»
04 Қараша 2025
765 0
Қалалықтар қаперіне
«Судың да сұрауы бар…»
04 Қараша 2025
716 0
Мезгіл мәселесі
Оралдықтармен кездесті
02 Қараша 2025
759 0
Өзек
Зашағанда мәселе көп…
29 Қазан 2025
942 0
«Орал қаласының көркем жерлері»
«Ғаламтор ресурстары»