ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС НАШ ВЫБОР!!!
Проект «Антикоррупционное сопровождение инвесторов «Protecting Business and Investments» в Западно-Казахстанской области, реализуется Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с региональным представительством АО «Kazakh invest».

Целью проекта является защита инвесторов от коррупционных рисков, с которыми сталкивается предприниматель не только в рамках предпринимательской деятельности при реализации инвестиционного проекта, но и в повседневной жизни. Мероприятия в рамках данного проекта в свою очередь приведут к улучшению инвестиционного бизнес-климата в регионе. Проекты осуществляются при полном сопровождении инвестиционных проектов от начала и до конца, включая консультации, разъяснения нормативно-правовых актов, рассмотрения жалоб на должностных лиц, препятствующих развитию инвестиционного проекта.
В настоящее время проектным офисом по Западно-Казахстанской области охвачено 12 инвестиционных проектов, таких компаний как: АО «Конденсат», ТОО «ABC Мұнай», ТОО «Пош Руно», ТОО «ОК Орал Кабель», ТОО «134», ТОО «Квант», ТОО «World green Company», ТОО «DMD Production», ТОО «Топан», ТОО «Grand Hotel Service», ТОО «Уральский трансформаторный завод», ТОО «ПСП Серик» общей стоимостью более 837 млрд. тенге.
На сегодняшний день работа в рамках данного проекта дает положительные результаты по всей территории Республики Казахстан.
К примеру, в Актюбинской области, получение государственной экспертизы на строительство тепличного комплекса, которое затягивалось около двух месяцев, проектным офисом Актюбинской области было решено за два дня. Также приняты положительные меры в отношении обращения руководителя одного из ТОО по проведению линии электроэнергии через территорию АО «Казхром». В проектный офис Атырауской области поступило обращение от ТОО «Теплый дом Атырау» о неправомерных действиях должностных лиц Департамента государственных доходов по Атырауской области по факту проверки деятельности товарищества. Все собранные материалы направлены в службу внутренней безопасности Департамента госдоходов, для проверки правомерности действий своих сотрудников. В результате уголовное расследование проведенное службой экономических расследований ТОО «Теплый дом Атырау» было прекращено, а права предпринимателя были полностью защищены.
Стоит отметить, что участниками проекта могут стать все желающие инвесторы, обратившись по контактному номеру 51-01-94, также по электронному адресу: anticorruptionzko@mail.ru.
Призываем предпринимателей не быть в стороне и заключить соглашения об антикоррупционном сопровождении проектов.
Ерқанат Ерланұлы, Главный специалист Управления профилактики коррупции ДАДГСПК по ЗКО
Версия для печатиСоңғы жаңалықтар
Ақ жаулықты әжелер мен абзал ағалар – азаматтық белсенділік үлгісі
Оралда «Мерейлі отбасы» байқауының жеңімпаздары өз таңдауларын жасады
Оралда Наурыз мерекесіне орай «Ақжайық» әжелер ансамблі өнер көрсетті
Продовольственные ярмарки проходят возле участков для голосования в ЗКО
В Уральске свой гражданский долг исполнил ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Скаленко
Қаратөбе ауданындағы референдум учаскелерінде дауыс берушілер арасында садақ атудан сайыс өткізілді
Батыс Қазақстан облысында республикалық референдум күні сайлау учаскелерінде мерекелік көңіл-күй қалыптасуда.
БҚО әкімі Нариман Төреғалиев ҚР Жаңа Конституциясын қабылдау жөніндегі республикалық референдумда дауыс берді
Представители этнокультурных объединений Западно-Казахстанской области призвали голосовать на референдуме
Оралдағы №230 референдум учаскесінде балаларға арналған аквагрим ұйымдастырылды
Отандық фармацевтикалық өндіріс өз позициясын нығайтуда: Қазақстандық дәрі-дәрмектердің үлесі 40%-ға жетті
68% иностранных инвестиций Центральной Азии сосредоточены в Казахстане

Кіру
Пікір үстеу